Menü

Ihre Ansprechpartner 

 

Haben Sie Fragen zu Ihrem Vertrag oder unseren Produkten?
 

Wir helfen Ihnen gern - per E-Mail, telefonisch oder persönlich in der Kundenbetreuung in Alzenau. Bitte beachten Sie bei Besuchen im Kundenbüro die aktuell gültigen Coronabestimmungen. 
 

Kostenlose Servicenummer 0 800 – 7 89 00 02 
Montag bis Freitag von 7.30 bis 17 Uhr
 
Telefax 0800 - 7 89 00 05
E-Mail info@eva-alzenau.de  


 

Hilfe bei Störungen

Die Energieversorgung Alzenau ist 24 Stunden am Tag an 365 Tagen im Jahr unter den folgenden Störungs-Notrufnummern erreichbar.

Telefonnummern:

Strom: 0 800 - 7 89 00 08
Erdgas: 0 800 - 2 11 22 33
 

Privatkunden-Betreuung
Beratung, Abrechnung, An-, Ab- oder Ummeldungen,  Energiespartipps, Verleih von Strommessgeräten, Tarifberatung zu Gas und Strom 
Yvonne Breitenfelder
Telefon: (06023) 949-475
yvonne.breitenfelder@eva-alzenau.de
Iris Jones
Telefon: (06023) 949-393   
iris.jones@eva-alzenau.de
Mustafa Dogan                           
Telefon: (06023) 949-474 
mustafa.dogan@eva-alzenau.de
Jessica Fuchs
Telefon: (06023) 949-486
jessica.fuchs@eva-alzenau.de
Lukas Noll
Hausanschlüsse, Baustrom
Telefon: (06023) 949-473
lukas.noll@eva-alzenau.de
 
 


 

Erreichbar sind Ihre Kundenbetreuer im EVA-Gebäude im Mühlweg 1 zu folgenden Öffnungszeiten:

Auch außerhalb dieser Öffnungszeiten bieten wir Ihnen Terminvereinbarungen persönlich, telefonisch oder per Videotelefonie an. Sprechen Sie uns gerne an.

Montag, Dienstag, Donnerstag9.00 bis 12.30 Uhr und 13.30 bis 16.00 Uhr
Mittwoch, Freitag9.00 bis 12.30 Uhr


 

Technischer Service für Ihren Hausanschluss
StromErdgas
Technischer Service für Haus- und  Bauanschluss oder Anschlussänderung:

Telefon 0800 - 7 89 00 07
Technischer Service für Hausanschluss oder Anschlussänderung:

Telefon 0800 - 7 89 00 07
Technische Beratung für Strom und Erdgas

Unsere Experten für Strom und Erdgas beraten Sie gern:

Strom

Matthias Grom
Planung, Projektierung, Straßenbeleuchtung, Netzbau

Telefon 0 60 23 949-470
matthias.grom@eva-alzenau.de

Erdgas

Leonhard Schultes
Hausanschlüsse, Gaszähler, Erdgasfahrzeuge, Erdgastankstelle

Telefon 0 60 23 949-440
leonhard.schultes@eva-alzenau.de
 

Geschäftsführung

Michael Riek
Geschäftsleitung

Telefon (06023) 949-441 
michael.riek@eva-alzenau.de


 

Mathias Simon
Geschäftsleitung

Telefon (06023) 502-119 
simon.mathias@alzenau.de
 


 

Doris Kimmel
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon (06023) 949-406 
doris.kimmel@eva-alzenau.de
 

Seite drucken