Menü

Ihre Ansprechpartner 

Haben Sie Fragen zu Ihrem Vertrag oder unseren Produkten?

Wir helfen Ihnen gern - per E-Mail, telefonisch oder persönlich in der Kundenbetreuung in Alzenau.

Kostenlose Servicenummer 0 800 – 7 89 00 02
Montag bis Freitag von 7.30 bis 17 Uhr
Telefax 0800 - 7 89 00 05
E-Mail info@eva-alzenau.de


Hilfe bei Störungen

Die Energieversorgung Alzenau ist 24 Stunden am Tag an 365 Tagen im Jahr unter folgenden Störungs-Notrufnummern erreichbar.

Telefonnummern:

Strom: 0 800 - 7 89 00 08
Erdgas: 0 800 - 2 11 22 33

Privatkunden-Betreuung
Beratung, Abrechnung, An-, Ab- oder Ummeldungen,  Energiespartipps, Verleih von Strommessgeräten, Tarifberatung zu Gas und Strom 
Yvonne Breitenfelder
Telefon: (06023) 949-475
yvonne.breitenfelder@eva-alzenau.de
Vanessa Hant
Telefon: (06023) 949-474
vanessa.hant@eva-alzenau.de
Iris Kulka
Telefon: (06023) 949-393
iris.kulka@eva-alzenau.de
Jörg Zimmermann
Hausanschlüsse, Baustrom
Telefon: (06023) 949-473
joerg.zimmermann@eva-alzenau.de


Erreichbar sind Ihre Kundenbetreuer im EVA-Gebäude im Mühlweg 1 zu folgenden Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag9.00 bis 12.30 Uhr und 13.30 bis 16.00 Uhr
Freitag9.00 bis 13.30 Uhr


Technischer Service für Ihren Hausanschluss
StromErdgas
Technischer Service für Haus- und  Bauanschluss oder Anschlussänderung:

Telefon 0800 - 7 89 00 07
Technischer Service für Hausanschluss oder Anschlussänderung:

Telefon 0800 - 7 89 00 07
Technische Beratung für Strom und Erdgas

Unsere Experten für Strom und Erdgas beraten Sie gern:

Strom

Matthias Grom
Planung, Projektierung, Straßenbeleuchtung, Netzbau

Telefon 0 60 23 949-470
matthias.grom@eva-alzenau.de

Erdgas

Leonhard Schultes
Hausanschlüsse, Gaszähler, Erdgasfahrzeuge, Erdgastankstelle

Telefon 0 60 23 949-440
leonhard.schultes@eva-alzenau.de 

Geschäftsführung

Rolf Freudenberger
Geschäftsleitung

Telefon (06023) 949-441
rolf.freudenberger@eva-alzenau.de


Mathias Simon
Geschäftsleitung

Telefon (06023) 502-119 
simon.mathias@alzenau.de


Doris Kimmel
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Assistenz der Geschäftsführung

Telefon (06023) 949-406
doris.kimmel@eva-alzenau.de

Seite drucken

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Mehr Informationen