Menü

Ansprechpartner

Es gibt viele gute Gründe, Strom, Erdgas und DSL von der Energieversorgung Alzenau zu beziehen. Ein ganz wichtiger ist, dass Service bei der EVA keine Worthülse ist, sondern von den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern gelebt wird. Verschiedene Spezialisten kümmern sich bei der EVA um Ihre Fragen, Wünsche oder auch Probleme rund um das Thema Energieversorgung. Hier finden Sie Ihre ganz persönlichen Ansprechpartner im EVA-Gebäude im Mühlweg 1.

Kundenbetreuung

Beratung, Abrechnung, An-, Ab- oder Ummeldungen,  Energiespartipps, Verleih von Strommessgeräten, Tarifberatung zu Gas, Strom und DSL.
Yvonne Breitenfelder
Telefon: (06023) 949-475
yvonne.breitenfelder@eva-alzenau.de
Vanessa Hant
Telefon: (06023) 949-474
vanessa.hant@eva-alzenau.de
Jessica Ruhs
Telefon: (06023) 949-393
jessica.ruhs@eva-alzenau.de
Jörg Zimmermann
(erreichbar Montag, Dienstag,
Donnerstag und Freitag)
Telefon: (06023) 949-473
joerg.zimmermann@eva-alzenau.de 
Uwe Zeller (EVA DSL Techniker)
Tarif- und Technikberatung zu privaten und geschäftlichen DSL-Anbindungen
Telefon: (06023) 949-460
uwe.zeller@eva-alzenau.de


Technischer Service Erdgas

Leonhard Schultes
Leiter Service
Hausanschlüsse, Gaszähler, Erdgasfahrzeuge „Erdgas als Kraftstoff“, Erdgastankstelle
Erreichbar Montag bis Freitag
Telefon: (06023) 949-440
leonhard.schultes@eva-alzenau.de


Technischer Service Strom

Matthias Grom
Hausanschlüsse Strom, Baustromanschlüsse, Straßenbeleuchtung, Projektierung
Erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch und Donnerstag
Telefon: (06023) 949-470
matthias.grom@eva-alzenau.de

Vertrieb & Kundenbetreuung (Gewerbekunden)

Florian Winkler
Vertrieb von Strom und Erdgas, Energieprodukte für Privat- und Gewerbekunden, Großkundenbetreuung

Ansprechpartner für mittelständische Gewerbekunden bzgl. Strom und Gasversorgung.
Telefon: (06023) 949-406, Erreichbar über Doris Kimmel
doris.kimmel@eva-alzenau.de

Assistenz der Geschäftsleitung

Doris Kimmel
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Betreuung der Website, Assistenz der Geschäftsführung
Erreichbar Montag bis Freitag
Telefon: (06023) 949-406 
doris.kimmel@eva-alzenau.de

Geschäftsführung

Rolf-Freudenberger

Rolf Freudenberger
Erreichbar Montag bis Freitag
Telefon (06023) 949-441
rolf.freudenberger@eva-alzenau.de

Mathias Simon
Erreichbar Montag bis Freitag
Telefon (06023) 502-119
simon.mathias@alzenau.de

Für Sie da
Montag bis Donnerstag 9.00 bis 12.30 Uhr
13.30 bis 16.00 Uhr
Freitag9.00 bis 13.30 Uhr
Zusätzlich sind die Mitarbeiterrinnen und Mitarbeiter der EVA nach Vereinbarung persönlich für Sie da.


Kostenlose Servicenummer

Telefon 0 800 7 89 00 02
(Montag bis Freitag von 7.30 bis 17 Uhr)

Seite drucken

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Mehr Informationen